Поиск по сайту
Происшествия
25.09.2020 07:42

Задержан подозреваемый в убийстве 9-летней девочки на Бору

Им оказался житель другого района Нижегородской области.
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru -

34-летний житель Нижегородской области задержан по подозрению в убийстве 9-летней девочки, тело которой было обнаружено в Неклюдове. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. 

Факт задержания предполагаемого убийцы подтвердили и в ГУ МВД России по региону.

Напомним, около 17:00, возвращаясь из школы, девочка вышла на автобусной остановке в Неклюдове и пропала. По данному факту было возбуждено дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ – убийство малолетнего.

Вечером того же дня в безлюдном месте на территории поселка было найдено тело ребенка. На нем следователи обнаружили признаки насильственной смерти.

Ранее в комментариях к записи с ориентировкой для поиска одна из пользовательниц опубликовала фото переписки из «школьного» чата. В ней сообщалось, что знакомая Леры видела, как та уходила с остановки с мужчиной 30-35 лет асоциального вида.

Между тем, в борских пабликах появилась видеозапись, на которой видно, как ребенок, похожий на пропавшую девочку по описанию, направляется в неизвестном направлении с мужчиной в темной одежде и с темными волосами.

В настоящее время по подозрению в убийстве девочки задержан мужчина 1986 г. рождения. Он является жителем другого района Нижегородской области. Сейчас с ним работают следователи СК. Выполняется комплекс неотложных следственных действий.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководства регионального Следственного комитета.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений