Поиск по сайту
Мутная вода разлившейся реки затопила набережную по самое ограждение
Происшествия
11.10.2026 16:12

В Нижнем Новгороде выписали строителя после ожогов на пожаре в Омске

Лечение заняло полтора месяца после прыжка из горящего здания
Нижний Новгород. 11 октября. NewsRoom24.ru -

Из нижегородской больницы выписали строителя, пострадавшего при пожаре на стройплощадке в Омске. Об этом рассказали в пресс-службе Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ).

Мужчину с тяжелыми ожогами и переломом позвоночника доставили в Ожоговый центр Университетской клиники ПИМУ спецбортом МЧС 18 августа 2026 года. Пожар на стройплощадке в Омске произошел 15 августа — пострадали 11 человек, двое погибли на месте.

Пациент, гражданин Таджикистана 23 лет, спасаясь от огня, выпрыгнул из здания и получил множественные травмы: ожоги половины тела, повреждение дыхательных путей и четыре сломанных позвонка. Второй рабочий, доставленный тем же бортом в Нижний Новгород, 25-летний мужчина, скончался в больнице от полученных травм.

Все полтора месяца пациента вели врачи Университетской клиники ПИМУ, старшим в этой группе был главный врач Игорь Арефьев. За это время медики несколько раз удаляли повреждённые ткани, ежедневно проверяли состояние дыхательных путей через бронхоскопию, пересадили пациенту кожу с бедер и провели курс восстановления. После завершения лечения мужчину выписали из больницы.

Ранее в новостях: В ожоговом центре ПИМУ скончался пострадавший при пожаре в Омске

Источник: Город55.ру

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике

Новости партнёров