Поиск по сайту
Старый жилой дом с разрушающимся фасадом и трещинами на стенах в Нижнем Новгороде
Происшествия
18.10.2026 15:11

Бастрыкин взял на контроль дело об аварийном доме в Нижнем Новгороде

Жительница пожаловалась на состояние здания 1917 года постройки на Бакунина
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

Следственный комитет России сообщил о контроле руководства ведомства за расследованием дела о нарушении прав жильцов аварийного дома на улице Бакунина в Нижнем Новгороде. Здание признано аварийным в 2024 году.

В онлайн-приемную председателя СК России Александра Бастрыкина обратилась нижегородка, рассказавшая о состоянии дома 1917 года постройки: по её словам, в здании разрушаются стены и перекрытия между этажами, не функционируют инженерные коммуникации. Из-за сильного износа конструкций жильё признали аварийным в 2024 году.

До этого следователи регионального управления СК несколько раз возбуждали уголовные дела по данному факту, но надзорный орган отменял эти решения, а жалобы следователей на отмену результата не принесли.

Сейчас уголовное дело возбуждено заново. Бастрыкин распорядился представить доклад о ходе расследования и о том, какие меры принимаются для восстановления прав жильцов дома.

Ранее в новостях: Бастрыкин запросил доклад по делу об аварийном доме на Бору

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике

Новости партнёров