Поиск по сайту
Лесная тропинка на рассвете и лёгкий туман между деревьями в Нижнем Новгороде
Происшествия
18.10.2026 11:18

Друг пропавшей в тайге семьи Усольцевых нашёл кровавый след на видео поисковиков

Валентин Дегтерев назвал эту попытку поисков последней
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

Друг семьи Усольцевых, больше года назад пропавшей в тайге Красноярского края, Валентин Дегтерев увидел следы крови на архивных кадрах прошлогодних поисков. Об этом он сообщил изданию «АиФ».

По словам Дегтерева, на видеозаписи спасателей видны кровавые пятна и предмет, напоминающий человеческие останки. Он считает, что съёмка велась в районе, где проходили Сергей, Ирина и их дочь Арина.

«Нужно установить точное место съёмки этого видео. Сделать это могут сотрудники СК, связавшись со спасателями, которые попали в кадр. Координат пока нет, но это последний шанс сдвинуть дело с мёртвой точки. После этого я прекращаю поиски», — рассказал Дегтерев «АиФ».

Усольцевы прибыли в посёлок Кутурчин 27 сентября 2025 года, а на следующий день ушли в поход к скале Буратинка и не вернулись. Поисковые работы охватили обширную территорию тайги, но не привели ни к обнаружению тел, ни вещей пропавших.

Ранее в новостях: В Нижегородской области за год не нашли 110 пропавших без вести

Иллюстрация: нейросеть

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике

Новости партнёров