Поиск по сайту
Происшествия
09.08.2021 09:48

МЧС: очаги пришедшего из Мордовии пожара ликвидированы в Нижегородской области

Сам заповедник полыхает на площади в 50 гектаров.
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru -

Очаги лесного пожара, перекинувшегося с территории Мордовского заповедника, ликвидированы в Нижегородской области по данным на утро 9 августа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. 

Площадь пожара в самом заповеднике «Заповедная Мордовия» на данный момент достигла 50 гектаров. Сейчас огонь тушит 1301 человек, в том числе 744 сотрудника МЧС, и 244 единицы техники, включая 138 машин, подведомственных министерству. Работа по ликвидации пожара продолжается. 

При этом населенным пунктам в Нижегородской области ничего не угрожает, утверждают в ведомстве. 

Однако в пресс-службе РФЯЦ-ВНИИЭФ сообщают, что пожар перекинулся на городскую зону Сарова. Дым дошел даже до Нижнего Новгорода – на сильный запах гари жалуются жители во всех районах областного центра.

Напомним, с 6 августа в заповеднике на территории Темниковского района горят леса и торфяники. Огонь перекинулся на лесной массив в Нижегородской области утром 7 августа. Очаг возгорания зашёл в лесные кварталы у производственной площадки саровского РФЯЦ.

Ранее сообщалось, что в тушении пожара принимает участие авиация Росгвардии. А накануне в Сарове объявили режим ЧС, жертв на данный момент нет, однако несколько горожан пожаловались на повышенное давление.


Еще в рубрике

Новости партнёров