Нижний Новгород. 18 августа. NewsRoom24.ru - По информации пресс-службы СУ Следственного комитета РФ по Нижегородской области, по версии следствия, 8 августа в дневное время во дворе дома по улице В. Печерская на детской площадке злоумышленник подошел к малолетней девочке и под предлогом поиграть отвел ребенка в кусты, где совершил в отношении 8-летней потерпевшей действия сексуального характера.
Когда девочка закричала, то ее дедушка, находившийся неподалеку, попытался задержать мужчину, но тому удалось скрыться. 15 августа 2014 года девочка вместе с дедушкой гуляла на той же детской площадке и, увидев подозреваемого, опознала его и сообщила деду, который задержал его.
Как установили следователи СК подозреваемый уже дважды отбывал наказания в местах лишения свободы за совершение аналогичных преступлений. Поэтому ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).
Санкция данной статья предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы. Вину в содеянном он признал. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.
18+
Еще в рубрике