Поиск по сайту
Происшествия
06.02.2019 20:59

Стали известны подробности отравления в бассейне в Нижнем Новгороде

Всего пострадали десять человек.
Нижний Новгород. 06 февраля. NewsRoom24.ru - Стали известны подробности отравления посетителей бассейна фитнес-клуба Gold’s Fitness, расположенного на улице Максима Горького в Нижнем Новгороде.

Напомним, 6 февраля, в среду, во время группового занятия по плаванию от паров хлора получили шестеро детей в возрасте от 8 до 15 лет, трое из которых госпитализированы в детскую областную больницу.

По информации областного минздрава, пострадали также четверо взрослых. Из них госпитализация потребовалась одной женщине, которую доставили в больницу №33.

Правоохранителями ведется расследование уголовного дела, возбужденного по по части 1 статьи 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей", предусматривающей наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, а также ограничение свободы, принудительные работы либо лишение свободы на срок до двух лет.

В региональном Управлении Роспотребнадзора готовы оказать помощь в защите прав потребителей в связи отравлением при посещении бассейна.

Ранее сообщалось, что шесть детей отравились в бассейне в Нижнем Новгороде.

Читайте нас на Яндекс.Дзен
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений