Поиск по сайту
Происшествия
26.12.2016 16:00

Нижегородского коммерсанта будут судить за взяточничество

Он вел незаконную торговлю.
Нижний Новгород. 26 декабря. NewsRoom24.ru -

40-летний житель Нижнего Новгорода обвиняется в даче взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Нижегородской области.

Как говорится в сообщении, с января по октябрь 2015 мужчина вел незаконную торговлю кулинарией, овощами и фруктами на территории Московского района. Чтобы власти не ликвидировали его самовольно установленные торговый ларек, он передал заместителю главы администрации района  522 тысяч рублей.

Свою вину предприниматель не признает.

Ему грозит уголовное наказание в виде штрафа в размере от 60-кратной до 80-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишения свободы на срок от 5 до 10 лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.

Суд уже арестовал два его автомобиля.

Примечательно, что данное уголовное дело было возбуждено на основании материалов, выделенных из уголовного дела по обвинению уже бывшего зама администрации Московского района, начальника управления по экономическому развитию, инвестициям и предпринимательству.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений