Поиск по сайту
Происшествия
30.11.2015 18:07

В Нижнем Новгороде осудят обвиняемого в убийстве солдата-контрактника

Тело военного нашли в мае 2015 года.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru - Как рассказала Newsroom24 старший помощник прокурора Сормовского района Ольга Гагарина, прокуратура Сормовского района направила в суд уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, который обвиняется по ч.4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

По данным следствия, тело военнослужащего одного из воинских частей было обнаружено утром 23 мая 2015 года на детской площадке, расположенной возле дома по улице Федосеенко в Сормовском районе.
Выяснилось, что вечером предыдущего дня солдат отдыхал в кафе вместе со своими двумя приятелями, где они распивали спиртное.

Одному из них не понравилось, что товарищ опьянел и стал задираться к посетителям и между ними произошла ссора. Сначала в кафе, а затем вышли на улицу, где началась драка.

Нанеся товарищу множественные удары по голове, отчего тот потерял сознание, соперник с приятелем погрузили его в машину. Затем мужчина ушел домой, а приятель отвез бесчувственное тело к дому, где живет солдат и оставил его на лавочке.

Позднее тело нашли на детской площадке.

Обвиняемый свою вину не признал, заявив, что смерть товарища не могла наступить в результате его ударов.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений