Поиск по сайту
Деньги
17.04.2019 11:39

Центробанк отозвал лицензию у «Тройка-Д банка»

Банк, работающий под товарным знаком «Алма-банк», имеет офисы в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 17 апреля. NewsRoom24.ru - Центробанк отозвал лицензию у «Тройка-Д банка», работающего под товарным знаком «Алма-Банк» в Москве и Нижегородской области, с 17 апреля. Об этом сообщается на сайте ЦБ.

По величине активов кредитная организация занимала 185 место в банковской системе России.

«В деятельности «Тройка-Д банка» имели место недобросовестные действия по выводу активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков», - говорится в сообщении регулятора. Кроме того, операции, проводившиеся банком, имели признаки уголовно наказуемых деяний, информация о них неоднократно направлялась Банком России в правоохранительные органы.

Также ЦБ аннулировал лицензию банка на осуществление деятельности на рынке ценных бумаг.

В банке назначена временная администрация Центробанка, которая будет действовать до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия руководящих органов банка приостановлены.

Банк является участников системы страхования вкладов, поэтому суммы вкладов будут возвращены вкладчикам в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика с учетом начисленных процентов по вкладам. Выплаты осуществит ГК «Агентство по страхованию вкладов».

По информации на сайте «Алма-банка», в Нижегородской области работали три офиса банка: в Автозаводском районе и Верхних Печерах Нижнего Новгорода и в Дзержинске.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений