Поиск по сайту
Деньги
04.04.2019 12:31

Бренд «Победа» планирует отсудить у ГАЗа компания «Хартунг»

Иск подан в Суд по интеллектуальным правам.
Нижний Новгород. 04 апреля. NewsRoom24.ru - Бренд «Победа» планирует отсудить у Горьковского автозавода компания «Хартунг». Информация об этом есть в картотеке дел суда по интеллектуальным правам.

Машиностроительная компания «Хартунг», основной производственной площадкой которой является ПАО «Челябинский Кузнечно-Прессовый Завод», обратилась в суд с иском к ПАО «ГАЗ» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Победа» вследствие его неиспользования.

Судебный процесс инициирован для того, чтобы возродить производство под брендом «Победа» - говорится в пресс-релизе на сайте «Хартунг».

Компания сообщает, что в 2017 году решила использовать бренд, принадлежащий ГАЗу для производства грузовых колес, поскольку «Слово «победа» вызывает у российских потребителей тёплые ассоциации, для многих оно связано с национальной гордостью, которая сплачивает людей в эти непростые времена».

14 июля 2017 года компания подала иск в суд, чтобы отсудить у ГАЗа права на бренд и 27 ноября 2017 года Суд по интеллектуальным правам досрочно прекратил правовую охрану товарного знака «Победа». Однако Роспатент отказался регистрировать товарный знак на автокомпоненты - говорится в сообщении компании.

Следующее заседание суда назначено на 22 апреля.

Справка
Компания HARTUNG позиционирует себя как новый бренд в сфере машиностроения. Основной производственной площадкой является «Челябинский Кузнечно-Прессовый Завод». Производит колесные диски и прицепную технику.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений