Поиск по сайту
Безопасность
01.06.2023 11:09

Пригожин оценил вероятность вторжения ВСУ в Нижегородскую область

Также он прокомментировал атаку беспилотниками в Подмосковье.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин оценил вероятность вторжения украинских войск в Нижегородскую область как низкую. Об этом стало известно в 31 мая во время его визита в Нижний Новгород. 

Напомним, в столице Приволжья Пригожин провел встречу с журналистами, блогерами и общественниками. Компания презентовала свой проект «ЧВК «Вагнер». Второй фронт». 

Отвечая на вопрос о том, могут ли ВСУ дойти до Нижегородской области, он заявил, что регион расположен слишком «глубоко», в то время как в худшем случае противник может пройти на расстояние около 150 км от границ. 

«Дальше они столкнутся с отторжением населения, которое будет всячески противодействовать продвижению. Партизанские методы никто не отменял», - подчеркнул глава «Вагнера», добавив, что ситуация будет зависеть в том числе от ширины линии соприкосновения. 

Также Евгений Пригожин прокомментировал появление беспилотников в Подмосковье. Он отметил, что на границах РФ должны стоять средства ПВО – также они необходимы в городах для борьбы с крупными БПЛА. Для вычисления мелких летательных аппаратов эффективны специальные электронные приборы, которые работают по принципу GPRS и «ловят» их сигнал.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений