Поиск по сайту
Безопасность
16.03.2023 13:54

Нижегородский военкомат объяснил рассылку повесток сверкой данных

Их отправка проходит в штатном режиме.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru -

Военкомат проводит рассылку повесток жителям Нижегородской области для уточнения учетных данных. Об этом сообщает Военный комиссариат региона.

Ранее в сети появилась информация о том, что военкоматы по всей стране начали выдавать повестки. В частности, правозащитник Павел Чиков представил перечень из 41 региона РФ, жители которых получили приглашение в военкомат. Среди них была отмечена и Нижегородская область.

Как пояснили в региональном военном комиссариате, призывные документы отправляются местным жителям с целью сверки учетной информации. Такие мероприятия входят в штатный режим работы военкоматов.

«Повестки выписываются, чтобы на предприятии работнику был оплачен рабочий день, когда он был в военкомате», – добавили в военном учреждении.

Как отметил Чиков, жители некоторых регионов получают повестки на военные сборы. Такие мероприятия могут проводиться только на основании президентского указа, который на данный момент не опубликован. Тем не менее, считает правозащитник, о начале второй волны частичной мобилизации говорить пока нет оснований. Федеральные власти также неоднократно уверяли граждан, что новая волна мобилизации в стране не планируется.

Ранее сообщалось, что новая группа добровольцев отправилась в зону СВО из приволжской столицы. Ее сформировали в Автозаводском военкомате.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений