Поиск по сайту
Безопасность
03.02.2023 12:51

Нижегородская испытательная лаборатория обнаружила опасное молоко

В нем превышено количество микроорганизмов.
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru - Опасное для здоровья молоко выявили в Нижегородской испытательной лаборатории. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Проверка продукции проводилась 24 января. Специалистам предстояло провести плановую экспертизу подконтрольных товаров. На исследование поступило шесть образцов коровьего молока. В итоге в пяти из них был превышен показатель КМАФАнМ - это количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов в продукции.

Информацию направили в Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, чтобы не допустить попадания опасного молока в оборот.

Известно, что основными причинами превышения показателя содержания микроорганизмов становится нарушение гигиены на производстве, неправильное доение, некачественное очищение доильного оборудования, а также нарушение хранения сырого молока.

Свежевыдоенное молоко обладает бактерицидными свойствами, на производстве лишь необходимо сохранить их. Для этого молоку необходимо охлаждение. Правильная температура хранения - от +2 до +6 градусов.

Ранее сообщалось, что нематоды и кольцевую гниль обнаружили в партии нижегородского картофеля, экспортируемого в Азербайджан. 
 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений