Поиск по сайту
Безопасность
18.11.2022 11:41

Нижегородское УГИБДД предупредило водителей о гололедице на дорогах

Жителям напомнили правила безопасности.
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru - Гололед возможен на дорогах Нижегородской области в ближайшие дня. Об опасности нижегородцев предупредили в УГИБДД ГУ МВД по региону.

Участников дорожного движения просят неукоснительно соблюдать ПДД в связи с неблагоприятными погодными условиями. Во всех районах области обещают устойчивые заморозки, в связи с чем на дороге может образоваться гололедица и снежные накаты.

Водителям настоятельно рекомендуют выдерживать безопасную дистанцию, отказаться от резких маневров на дорогах, строго следовать указаниям дорожных знаков и ехать с разрешенной скоростью.

Пешеходам при этом напоминают о необходимости быть предельно внимательными при пересечении проезжей части, так как осадки и облачность снижают видимость на дорогах. Также жителей призывают передвигаться только по тротуарам, а переходить проезжую часть - в положенных местах и на разрешающий сигнал светофора.

Напомним, что ухудшение погодных условий ожидается уже в эти выходные – 17 и 18 ноября. Дорожные службы перевели в усиленный режим работы.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений