Поиск по сайту
Безопасность
15.08.2022 13:58

Чрезвычайная пожароопасность прогнозируется в Нижегородской области до 19 августа

Местами уровень опасности будет достигать 5 класса.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru -

Высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов и торфяников ожидается в Нижегородской области в период с 16 по 19 августа. Об этом рассказали в региональном ГУ МЧС России со ссылкой на ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

По прогнозам синоптиков, в ближайшие четыре дня местами по области сохранится 4-й, а в отдельных районах установится 5-й класс пожарной опасности. Это может спровоцировать ЧС, связанные с природными пожарами. Так, не исключены рост числа очагов и переход огня на жилые дома и ЛЭП.

Пока жителям советуют соблюдать правила пожарной безопасности, в том числе запрет на посещение лесных массивов там, где он действует. Также нельзя жечь мусор в лесу и на участках, разводить остры и бросать под деревья легковоспламеняющийся мусор. 

«При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных», - заключили в ведомстве.

Напомним, что на прошлой неделе лесной пожар произошел в Воротынском районе. Ранее высокую пожароопасность в нижегородских лесах обещали до 15 августа.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений