Поиск по сайту
Безопасность
20.08.2021 15:36

Высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов сохранится в Нижегородской области до 25 августа

Об этом предупреждают синоптики.
Нижний Новгород. 20 августа. NewsRoom24.ru -

В большинстве районов Нижегородской области с 21 по 25 августа текущего года сохранится высокая, а местами чрезвычайная пожароопасность лесов и торфяников. Предупреждение об этом распространила 20 августа пресс-служба ФГБУ «Верхне-волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В сообщении также отмечается, что высокая пожароопасность ожидается также в Нижнем Новгороде в период с 20 по 25 августа.

Напомним, что ранее нижегородцев предупредили об аномальной жаре до +36 градусов в период с 19 по 20 августа текущего года.

Напомним также, что режим чрезвычайной ситуации вновь введен на территории ЗАТО Саров из-за природных пожаров, пришедших из Мордовского заповедника. Установившаяся жаркая погода и порывистый ветер привели к возникновению новых очагов возгорания в лесах Сарова.

Ранее сообщалось, что пришедший из Мордовии пожар угрожает поселку Стеклянный под Первомайском. Этот поселок используется дачниками, постоянных жителей там нет. Владельцы домов сами покинули населенный пункт.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений