Поиск по сайту
Безопасность
26.07.2021 11:30

4000 домофонов в Нижнем Новгороде оснастят камерами видеонаблюдения

Проект реализуют в ближайшие два года.
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru -

Около 4 тысяч домофонов в многоквартирных домах Нижнего Новгорода планируется подключить к системе АПК «Безопасный город». Об этом Newsroom24 рассказали в Центре координации проектов цифровой экономики Нижегородской области. 

Проект будут реализовывать в 2022 и 2023 годах, для жителей подключение будет бесплатным.

Напомним, в июле 2020 года стало известно, что презентация интеллектуальной системы видеонаблюдения «Безопасный город» состоялась в Дзержинске. В частности, система включает «умные» домофоны, видеокамеры в подъездах и камеры на улицах города. Так, устройства в подъездах распознают и запоминают лица входящих. Когда гость нажимает кнопку домофона на входе в подъезд, хозяин квартиры получает сообщение на телефон и может видеть лицо посетителя. При этом открыть дверь подъезда можно с помощью смартфона. «Умный» домофон также может предоставить родителям информацию, когда их ребенок вернулся из школы. Кроме того, домофоны могут оповещать жильцов о чрезвычайных происшествиях, коммунальных авариях и плановых работах в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

На тот момент замгубернатора Нижегородской области Евгений Люлин сообщил, что проект внедрения интеллектуальной системы видеонаблюдения предусматривает установку «умных» домофонов в 2,5 тыс. подъездах. Планируется также организовать видеонаблюдение за почти 130 общественными пространствами и 800 дворами. Всего планируется установить свыше 2,7 тыс. камер широкого функционала.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений