Поиск по сайту
Безопасность
19.06.2021 06:30

«Жёлтый» уровень опасности установился в нижегородских лесах из-за жары

Восемь групп создано для патрулирования в Нижегородском городском лесничестве.
Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru - «Жёлтый» уровень опасности установился в нижегородских лесах из-за наступления жары. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на Муниципальное казенное учреждение «Нижегородское городское лесничество».

Директор МКУ Владислав Кукушкин заявил, что с целью пресечения поджогов и своевременного обнаружения пожаров для создано восемь групп, которые проводят патрулирования лесов на 13 маршрутах общей протяженностью 395 км. Они проводят беседы с местным населением на противопожарную и природоохранную тематику. В праздничные и выходные дни, а также периоды высокой и чрезвычайной пожарной опасности группы усиливают полицейские, спасатели и сотрудники районных администраций.

Напомним, что за нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима суммы штрафов увеличиваются и составляют: для граждан от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 40 тысяч рублей и для организаций - от 200 до 400 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что жара до +34 градусов установится в Нижегородской области до 24 июня.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений