Поиск по сайту
Безопасность
19.03.2021 15:54

10 мобильных бригад готовы к паводку на федеральных трассах в Нижегородской области

Организован круглосуточный контроль за состоянием участков, наиболее подверженных подтоплениям.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru -

На федеральных автодорогах М-7 «Волга», Р-158 Нижний Новгород – Саратов и Р-177 «Поветлужье» в Нижегородской области организован круглосуточный контроль за состоянием участков, подверженных подтоплениям в период весеннего паводка. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

Согласно информации, в настоящее время дорожные службы проводят расчистку от снега и льда водопропускных труб, подмостовых русел, а также входных и выходных водосборных сооружений. Кроме того, прокапываются воздушные воронки для отвода воды из основания дорожной одежды, в местах возможного образования пучин освобождаются обочины и откосы земляного полотна.

Сформированы десять мобильных аварийных дорожных бригад для предупреждения и ликвидации ЧС. К устранению возможных последствия паводка готовы более 80 специалистов и 74 единицы техники.

Как отмечается в сообщении, на особом контроле находятся 14 мостов и 13 участков дорог, общая протяженность которых составляет 44 км. Ежедневно анализируются данные Гидрометцентра о паводковой обстановке, а специалисты на местах отслеживают уровень воды в реках и водоемах.

Для эффективной организации работ созданы специальные комиссии, налажено оперативное взаимодействие с МЧС и Госавтоинспекцией.

Ранее сообщалось, что 19 муниципалитетов Нижегородской области могут оказаться в зоне подтопления в период весеннего паводка в 2021 году.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений