Поиск по сайту
Безопасность
30.01.2021 15:10

Нижегородский депобр не требовал отчетности о местонахождении школьников 31 января

В выходной день  школа не может требовать  участия или неучастия в мероприятиях.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru - Департамент образования не является инициатором письма, которое, якобы, рассылалось родителям школьников лицея №8 Нижнего Новгорода, с требованием отчетности о местонахождении детей 31 января. Об этом Newsroom24 сообщили в департаменте образования городской администрации.

Ранее в социальных сетях появились сообщения фотографии обращений к родителям учащихся лицея №8. В нем их просили написать отчетность о том, что они берут ответственность за своего ребенка с указанием ФИО и класса в субботу, 31 января.

«Какая-либо отчетность, требуемая с родителей за неучастие детей во внеклассном мероприятии, не предусмотрена действующим законодательством, поэтому и ответственности за ее непредоставление наступить не может», - сообщили в деробре.

Ранее губернатор Глеб Никитин заявил, что сообщения «об организации совместных походов в кино, о требовании отчитаться о местонахождении в этот день и так далее», которые распространяются в родительских чатах школ, не имеют к нему никакого отношения.

Напомним, об ответственности за организацию и участие в несанционированном митинге жителей предупредило ГУ МВД Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений