Поиск по сайту
Безопасность
30.11.2020 22:35

Глеб Никитин: Наша задача - сделать так, чтобы ДТП с участием детей происходили как можно реже

30 ноября 2020 года в России стартовала онлайн-олимпиада «Безопасные дороги».
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил важность ознакомления детей с правилами безопасности дорожного движения.

«Объяснять детям правила безопасности на дороге  необходимо с самого раннего возраста. Наша задача ― сделать так, чтобы ДТП с участием детей происходили как можно реже», - заявил глава региона, подчеркнув, что благодаря совместной работе по обновлению светофоров и оснащению пешеходных переходов в регионе за 10 месяцев этого года число происшествий с детьми вблизи образовательных организаций сократилось почти на 54%.

Губернатор также добавил, что в Нижегородской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных с участием детей уменьшилось на 18%.

30 ноября в России на образовательной платформе Учи.ру стартовала онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». В рамках олимпиады учеников 1-4 классов проверят на знание основ безопасного поведения на дорогах.

«Рассчитываю, что в олимпиаде, организованной Минтрансом России, примет участие как можно больше нижегородских школьников», - заявил Глеб Никитин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений