Поиск по сайту
Транспорт
19.11.2020 14:16

Строительство автостанции в Дивееве обойдется в 87 млн рублей

Победителем торгов стал ООО «Курс».
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru -

На возведение новой автостанции в Дивееве направят 87 млн рублей. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Напомним, создание автостанции является одним из этапов развития паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров».

Проект здания автовокзала разрабатывало ООО «Энерготехсервис» по заказу администрации Дивеевского района. В соответствии с ним комплекс будет включать само здание автостанции, где разместятся буфет и комната матери и ребенка, а также прилегающая территория с перронами и площадками для стоянки и осмотра автобусов. Пока стоимость строительства оценивается в 101,3 млн рублей, а общая площадь объекта – в 411,7 квадратного метра.

По замыслу проектировщиков, ежедневно с дивеевского автовокзала смогут отправляться до тысячи пассажиров. К слову, проектно-сметная документация получила положительное заключение госэкспертизы.

Подрядчик займется не только строительством здания автовокзала, но и возведет бокс и эстакаду для технического осмотра автобусов.

Начальная (максимальная) цена госзакупки составила чуть более 100 млн рублей. Заказчиком выступает «Управление капитального строительства и архитектуры администрации Дивеевского муниципального района». Победителем торгов стал ООО «Курс», запросивший за свои услуги чуть более 87 млн рублей.

Работы по контракту должны быть завершены к концу 2021 года.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений