Поиск по сайту
Транспорт
30.01.2020 18:05

Нижегородским перевозчикам запретят высаживать детей без билета

Это касается детей до 16 лет.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru - Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли в первом чтении поправки к закону о перевозках пассажиров в общественном транспорте, касающиеся высадки безбилетных детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Законопроект, предложенный фракцией «Единой России», направлен на обеспечение безопасности детей. Законотворческая инициатива связана с участившимися случаями высадки маленьких нижегородцев из общественного транспорта в темное время суток или в мороз из-за отсутствия билета.

«В последнее время нередко появляется информация о том, как ребенка высадили из автобуса или маршрутки, если он не смог заплатить за проезд. Конечно, бывают разные обстоятельства, но ни в коем случае нельзя подвергать детей опасности, - обратил внимание губернатор Глеб Никитин. - При доработке  этой  инициативы требуется учесть все возможные нюансы, например, возраст. Речь идет о том, чтобы предотвратить ситуацию, когда ребенок остается в беспомощном положении в незнакомом для себя месте».

Поправки в существующий закон о перевозках пассажиров касаются детей до 16 лет.

По словам зампредседателя Законодательного Собрания Ольги Щетининой, целью законопроекта является пресечение ситуаций, угрожающих жизни и здоровью маленького пассажира. Штраф за безбилетный проезд придется платить родителям, но запрет высадки детей должен быть закреплен законодательно.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде ребенка высадили из автобуса из-за оплаты билета мелочью.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений