Поиск по сайту
Транспорт
20.01.2020 19:49

Нижегородских перевозчиков лишат маршрута из-за невыхода в рейс

Заксобрание готовит в отношении транспортных компаний пакет санкций.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru - Депутаты транспортного комитета Заксобрания Нижегородской области поддержали законопроект о санкциях в отношении тех перевозчиков, которые манкируют своими обязанностями и нарушают утвержденное расписание. Об этом сообщает корреспондент Newsroom24, присутствовавший на заседании комитета.

Для понимания – много ли транспортная компания пропускает выездов на маршрут, областной парламент предлагает ввести показатель соотношения между выполненными рейсами и невыполненными. Максимально допустимым значением для регулярных перевозок в Нижнем Новгороде станет показатель в 10%. То есть, если в течение квартала случаев невыезда регистрируется больше, то перевозчику вручается «красная карточка». Для пригородных маршрутов эта планка составит всего 4%, а для межгорода и того меньше – 2%.

Ежели перевозчик не выходят в рейс чаще, и случаи схода с маршрута превышает допустимые значения, курирующая организация (например, минтранс) через суд сможет лишить транспортную компанию права на перевозку на пассажиров.

К слову, законодатель предусмотрел и уважительные причины, по которым наказывать перевозчика не будут. К ним относятся сбои в работе из-за чрезвычайных ситуаций, пробок и ДТП.

Одобренный законопроект депутаты рассмотрят в конце января на ежемесячном заседании Заксобрания.

Напомним, нижегородцы возмущены отменой четырех маршруток в Нижнем Новгороде. В социальных сетях появились сообщения из-за большой загруженности автобуса-редкохода №16, дублер которого – маршрутка №46 - отменена.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений