Поиск по сайту
Транспорт
04.11.2019 19:11

Автобусы с валидаторами для оплаты проезда появились в Нижнем Новгороде

56 автобусов будут курсировать на социальных маршрутах города.
Нижний Новгород. 04 ноября. NewsRoom24.ru - 56 низкопольных автобусов прибыли в Нижний Новгород 4 ноября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, новый транспорт для социальных маршрутов города принял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов и вице-президент по развитию продаж «Группы ГАЗ» Николай Одинцов.

Низкопольные автобусы приспособлены для перевозки маломобильных пассажиров, включая пенсионеров и мам с колясками. В автобусах также есть оборудование для комфортной посадки и перевозки людей с инвалидностью.

«Сегодня в День народного единства мы получаем новую партию автобусов. Они работают на газомоторном топливе, что способствует сокращению издержек и является экологичным», - отметил Глеб Никитин.

Ходовая часть и узловые агрегаты новых автобусов приспособлены к подъемам при перепаде высот между заречной и нагорной частью Нижнего Новгорода. Транспорт оснащен системой кондиционирования и стационарными валидаторами для оплаты проезда. Новые автобусы будут курсировать на наиболее востребованных у нижегородцев маршрутах.

По словам мэр города Владимира Панова, в прошлом году при поддержке главы региона было приобретено 100 автобусов. В этом году Нижний Новгород получил 56 автобусов и до конца года ожидается еще 144.

Отмечается, что обновление подвижного состава проводилось и в других городах региона. Так, для Арзамаса приобретены пазовских «Векторов» и 6 низкопольных ЛиАЗов, работающих на метане. На маршруты Дзержинска уже вышли 39 новых «Векторов», ожидается прибытие еще 13 ЛиАЗов.

Ранее сообщалось, что нижегородский минтранс намерен обновить автопарк до 2024 года.

Фото: Юлия Горшкова.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений