Поиск по сайту
Культура
14.01.2012 02:59

В Нижнем Новгороде откроется фотовыставка «Melodie»

19 января в 17:00 в Русском музее фотографии состоится открытие фотовыставки «Melodie». Автор - Алесандр Иванников из города Иваново.

Александр Иванников – генеральный директор ЗАО «НПО Консультант», компании, осуществляющей правовое информационное обеспечение предприятий в Нижегородской, Ивановской областях.

Иванников известен своей общественной деятельностью. Значительным событием в культурной жизни города Иваново стало открытие в собственном офисном здании «НПО Консультант» в 2009 году камерного концертного зала и художественной галереи «Классика», где ивановцы и гости города могут познакомиться с лучшими образцами исполнительского искусства, встретиться с деятелями культуры, посмотреть работы мастеров изобразительного искусства.

Одним из серьезных увлечений Александра Иванникова была и остается фотография. Фотокамера сопровождает его во многих поездках. Его работы – это портретная съемка, пейзаж и архитектура, также жанровые зарисовки. Он избегает постановочных съемок, отсюда и невероятная правдивость и жизненность его снимков. Прекрасный художественный вкус и острый взгляд позволяют ему найти необычный ракурс объекта съемки, когда, казалось бы, обыденные вещи приобретают иное значение.

Выставка «Melodie» - четвертая персональная выставка Александра Иванникова. Первая – «Фотодебют» - открыла новый сезон в художественной галерее «Классика» в 2011 году. Вторая проходила летом в Москве в учебном центре «Артдизайн» РГТУ. Третья «Прошел год» идет сейчас, в январе, в Иванове, в галерее «Классика».

И вот новая встреча с талантливым фотографом, на этот раз в Нижнем Новгороде. Выставка работает с 19 по 31 января 2012 года.

18+

Источник: http://www.fotomuseum.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений