Поиск по сайту
Культура
14.05.2023 10:35

Созданная в ЛНР выставка современных художников проходит в Нижнем Новгороде

Посетить экспозицию можно до 16 мая.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru -

Выставка «Смыслы и образы нового мира. Обратная перспектива» (12+) открылась в нижегородском Доме народного единства с 10 мая. Об этом сообщили в пресс-службе площадки.

Созданная в ЛНР экспозиция включает в себя 23 работы современных художников, посвященные символике нового времени и идее патриотизма. По словам замгубернатора Андрея Гнеушева, патриотическое направление является одним из основных в работе Дома народного единства, а новая выставка стала первой художественной экспозицией, размещенной на территории площадки.

«Думаю, что за ней последуют и другие», – отметил он.

Главной целью проекта, реализуемого культурным центром «Традиция», является определение ключевых смыслов нового времени и их художественное осмысление. Новый патриотический центр создан с целью помощи деятелям культуры, поддерживающим СВО, а также с целью патриотизации и развития культурной деятельности в целом. В Нижнем Новгороде первой такой организацией стал «Центр Пешков», в стенах которого в дальнейшем планируется проводить различные презентации и встречи для разработки патриотических проектов и их продвижения.

Посетить выставку в Доме народного единства можно будет до 16 мая.

Ранее сообщалось, что НГИАМЗ предоставил 55 экспонатов из клада купцов Каменских для выставки в Перми (12+).

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений