Поиск по сайту
Культура
28.03.2023 16:49

АРТ-фестиваль «Роза Ветров» пройдет в Нижнем Новгороде с 27 по 30 апреля

Для проведения мероприятий задействуют несколько площадок.
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru - АРТ-фестиваль «Роза Ветров» (6+) состоится в Нижнем Новгороде с 27 по 30 апреля. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на организаторов мероприятия.

Для организации конкурсной программы будут задействованы сразу несколько городских площадок - это Нижегородская филармония им. М.Л. Ростроповича, театр «Вера», Центральный дворец культуры железнодорожников и Нижегородский ТЮЗ.

Директор АНО «ЦРПТ «Признание» Ольга Клименко отметила, что в этом году на фестиваль ждут гостей из разных уголков страны. Ожидается, что посетители оценят не только туристический потенциал столицы Приволжья, но и его неповторимый стиль, так как в этом году она принимает фестиваль в статусе «Молодёжной столицы России».

«За почти 30 лет проведения фестиваля по всему миру свыше 400 тысяч юных музыкантов, танцоров, вокалистов, артистов театра, чтецов приняли в нем участие. Уверены, что коллективы и исполнители нашего региона получат наибольшее количество наград и достойно представят Нижегородскую область на мировом финале осенью», - сказала Клименко.

Анонсируется, что в этом году в рамках фестиваля пройдет Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества (0+), цикл мастер-классов и творческие встречи с педагогами. Впервые вводится новое направление «Школьное творчество». Ребята смогут побороться за первенство и показать свое мастерство.

Ранее сообщалось, что традиционная акция «Ночь театров», посвященная Всемирному дню театра, прошла в Нижегородской области 25 марта 2023 года.

Фото: организаторы фестиваля

6+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений