Поиск по сайту
Культура
14.01.2023 16:07

Культурные марафоны пройдут в двух районах Нижнего Новгорода в 2023 году

От нижегородцев ждут креативные идеи и неординарность.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru -

Марафоны культурных событий пройдут в двух районах Нижнего Новгорода в 2023 году. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр города Юрий Шалабаев.

Глава Нижнего Новгорода подвел итоги культурной жизни города за 2022 год. Он отметил, что в проекте «Культурный район» приняли участие более 600 тысяч человек. Тогда же культурными были названы Нижегородский и Ленинский районы.

Шалабаев рассказал, что наибольшей популярностью в рамках проекта пользовались лекции «Science HUB:Лекторий», которую провела ассоциация выпускников ННГУ. Видеоролики посмотрели более 430 тысяч человек. Также в лидеры выбился проект «Литера Л» - он ставил своей задачей развитие эмоционального интеллекта. Мероприятия «Литеры» посетили 3 702 нижегородца.

Также 50 культурных событий провело нижегородское отделение РНТОРЭС имени А.С.Попова совместно с радиолабораторией Нижнего Новгорода.

В 2023 году культурными районами названы Канавинский и Приокский. Это выяснилось в результате жеребьевки.

«Нет сомнений, что нас ждут неординарные идеи и креативные проекты, которые заинтересуют ещё больше нижегородцев», - подытожил мэр.

Ранее сообщалось, что свыше 150 культурных мероприятий доступны нижегородцам по «Пушкинской карте». К перечню добавили три вида экскурсий в парке «Швейцария».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений