Поиск по сайту
Культура
06.01.2023 13:25

Никитин позвал нижегородцев с детьми на новогодние выставки

Губернатор с семьей посетил арт-пространство ЦЕХ.
.
Нижний Новгород. 06 января. NewsRoom24.ru -

Губернатор Глеб Никитин призвал нижегородцев посетить новогодние выставки. Об этом глава региона сообщил в своем Telegram-канале.

Как стало известно, Никитин вместе с детьми побывал на интерактивных аттракционах «Фиджитал сказки» (0+). Это пространство представляет собой мультимедиапарк, который будет интересен как маленьким посетителям, так и взрослым. Также для нижегородцев и гостей города подготовлена выставка компьютерных игр (6+). Здесь можно увидеть ретро-приставки и компьютеры 70-х годов прошлого века.

«Обязательно приводите детей, самим тоже будет интересно», - подытожил губернатор. Отметим, что глава региона не только осмотрел экспозиции, но и сам поиграл в одну из первых компьютерных игр.

Напомним, что в арт-пространстве ЦЕХ с 24 декабря по 5 февраля будут работать две праздничные инсталляции. Так, в «Фиджитал сказке» совместили реальные вещи и интерактивные проекции, а на выставке об истории и эволюции компьютерных игр нижегородцы смогут увидеть свыше 50 различных приставок – как современных, так и прошлого века.

Ранее сообщалось, что опубликована полная программа празднования Нового года в Нижнем Новгороде. Жителей города ждут катки, елки и благотворительные мероприятия.

Фото: Telegram-канал Глеба Никитина

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений