Поиск по сайту
Культура
14.06.2022 16:46

Кинотеатры под открытым небом заработают в нижегородских парках с 16 июня

Фильмы будут показывать до конца лета.
Нижний Новгород. 14 июня. NewsRoom24.ru -

Проект «Кинотеатр под открытым небом» запустят в парках Нижнего Новгорода с 16 июня. Об этом рассказали в городском департаменте культуры. 

В течение лета показы пройдут в парках «Дубки», «Светлоярский», Свердлова и Станкозавода. Вход в «кинозалы» будет свободным. В этом году реализовать проект помогает киностудия имени Горького, поэтому нижегородцы смогут посмотреть культовые советские фильмы.

По словам директора нижегородского депкульта Светланы Гуляевой, первый сеанс состоится уже в этот четверг в парке Станкозавода – в 20:00 там покажут фильм «Офицеры» (6+) 1971 года.

В Дирекции паров и скверов города напомнили, что «Кинотеатр под открытым небом» стартует в столице Приволжья уже в третий раз. Гостям рекомендуют брать с собой пледы и чай. Все показы будут проходить с 20 до 22 часов.

Всего до конца августа жителям хотят показать 20 кинокартин. Так, 17 июня в «Дубках» запланирован просмотр фильма «Доживем до понедельника» (0+), 23 июня в парке Станкозавода – «Белый Бим Черное Ухо» (6+), 24 июня в Светлоярском парке – «Дело было в Панькове» (12+), а 29 июня в парке Свердлова – «А зори здесь тихие» (12+). Также в программе на лето ленты «Вам и не снилось», «Пираты ХХ века», «Усатый нянь», «Школьный вальс», «Три тополя на Плющихе», «Марья-искусница»,  «Огонь, вода и медные трубы», «Варвара краса-длинная коса» и другие.

Ознакомиться с расписанием можно по ссылке.

Ранее сообщалось, что жители Нижнего Новгорода смогут посмотреть кино (6+) прямо во дворах своих домов с 30 мая.

Фото: администрация Нижнего Новгорода

12+

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений