Поиск по сайту
Культура
11.06.2022 18:15

Выставка космических фотографий открылась в нижегородском метро

Её может бесплатно посетить любой желающий.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru -

Выставка космических фотографий (0+) открылась на станции метро «Московская» в Нижнем Новгороде. Информация об этом появилась на сайте информационного агентства «Время Н».

Так, в экспозиции представлены работы, сделанные российским космонавтом Иваном Вагнером. Он приехал на открытие вместе со своей семьёй – женой и маленьким сыном. По его словам, это первая выставка космических фотографий, которая проходит в метрополитене.

Космонавт отметил, что ему пришлось сделать десятки кадров, чтобы в итоге получить фото хорошего качества.

«Я снимал на объектив 1600 мм, но возникали проблемы с фокусом. Видоискатель сфокусировался, снимаешь и думаешь, что все хорошо. Вечером в свободное время на компьютере открываешь и понимаешь, что картинка разъехалась. Были десятки попыток, чтобы сделать нормальную фотографию», - рассказал Иван Вагнер.

Директор нижегородского планетария Галина Муромцева назвала выставку уникальной, поскольку снимки, снятые над землёй, можно увидеть под ней.

В ходе осмотра экспозиции космонавт расписался на одной из своих работ. Посмотреть на фотографии Вагнера может бесплатно любой желающий.

Ранее сообщалось, что выставка импрессиониста Константина Горбатова открылась в НГХМ. Увидеть экспозицию можно до 31 июля.

Фото: информационное агентство «Время Н».

0+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений