Поиск по сайту
Культура
09.06.2022 12:00

Выставка импрессиониста Константина Горбатова открылась в НГХМ

Увидеть экспозицию можно до 31 июля.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru -

Выставка «Русский импрессионизм Константина Горбатова» (0+) открылась в Нижегородском государственном художественном музее. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в экспозиции представлено 90 работ художника. Из них 67 – это живописные произведения, а 23 – графические. Проект организован НГХМ совместно с государственным историко-художественным музеем «Новый Иерусалим».

Для удобства посетителей выставка разделена на три тематических раздела. Это работы дореволюционного периода, произведения, выполненные на острове Капри, и картины, нарисованные Горбатовым во время его жизни в Берлине.

«Я и мои коллеги давно мечтали о выставке Константина Горбатова в НГХМ. Сейчас мы рады, что музей «Новый Иерусалим» помог нам реализовать этот проект – ознакомить нижегородцев и гостей нашего города с творчеством незаслуженно забытого в России художника», – отметил гендиректор Нижегородского художественного музея Роман Жукарин.

Выставка будет работать по вторникам и средам с 10:00 до 18:00, по четвергам с 12:00 до 20:00, по пятницам, субботам и воскресеньям с 11:00 до 19:00. Понедельник – выходной. Билеты можно приобрести на сайте НГХМ.

Ранее сообщалось, что фестиваль «Том Сойер Фест Нижний Новгород» откроет пятый сезон 11 июня. В программу мероприятия фестиваля включены выступления, экскурсии и открытие выставки.

Фото: Михаил Крапивин

0+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений