Поиск по сайту
Культура
02.06.2022 10:39

Нижегородский Бэнкси посвятил плитку «Борскому свечению»

Ранее тепличный комбинат на Бору получил судебный иск из-за нарушения СанПин.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Новая работа «Борское свечение» (0+) от Нижегородского Бэнкси появилась на стене дома в Нижнем Новгороде. Об этом уличный художник рассказал в социальных сетях.

Стрит-арт расположен на одном из зданий по улице Горького в Нижегородском районе. На плитке изображены два персонажа, один из которых вглядывается вдаль, чтобы увидеть борское свечение. Второй герой стрит-арт убеждает его не смотреть, потому что это вредно.

Напомним, что ранее Ростехнадзор выявил на тепличном комбинате опасный производственный объект III класса, который не был зарегистрирован и эксплуатировался работником без лицензии и должной квалификации.

До этого местные жители не раз жаловались на мешающий спать свет и шум от теплиц, а также химический запах вокруг.

Официальные проверки уровня света и шума не выявили каких-либо нарушений. Поэтому жители организовали несколько независимых экспертиз, которые подтвердили их жалобы. С результатами этих проверок они были намерены обратиться в суд.

Судебный иск предъявлен тепличному комбинату «Нижегородский» на Бору. Известно, что комбинат привлекается по статье 6.3 КоАП РФ – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. 

Ранее сообщалось, что стрит-арт с «кнопкой желаний» от Нижегородского Бэнкси был установлен в центре Нижнего Новгорода. 

Фото:  Бэнкси Нижегородский во "ВКонтакте".

0+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений