Поиск по сайту
Культура
23.05.2022 15:08

Галерея и концертный зал в пакгаузах на Стрелке откроются в июне

Опубликована программа первого дня работы пространства.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru -

Культурное пространство в пакгаузах на Стрелке в Нижнем Новгороде откроется в июне. Эту информацию министр культуры Нижегородской области Олег Беркович подтвердил на пресс-конференции 23 мая. 

По его словам, в пакгаузах разместились театрально-концертный и выставочный павильоны. В честь открытия в первом из них зрители увидят оперу «Орфей и Эвридика» (0+), во втором – выставку о самих пакгаузах (0+). 

Кроме того, в августе в концертном зале представят медиаспектакль «Смех по съеденному сердцу Офелии» (16+) и фестиваль искусств «Стрелка» (12+), а осенью и зимой – серию концертов «Великие исполнители в пакгаузах» (6+). 

А в выставочном пространстве в июле и августе пройдет выставка современных гравюр меццо-тинто (12+). 

Точные даты открытия и приуроченных к нему мероприятий пока неизвестны.

Напомним, строительством павильонов занимается ООО «Аэроком». Контракт с московской компанией в консорциуме с АО «Компания СпецСтройРеконструкция» был заключен на сумму в 659 млн рублей.

Ранее культурное пространство в пакгаузах планировалось открыть весной этого года. Однако внутренние работы было решено перенести на 2022 год из-за задержки поставки вентиляционного оборудования, оборудования холодоснабжения и спецоборудования для сцены.

Ранее сообщалось, что фестиваль «Столица закатов» (16+), полюбившийся нижегородцам в год 800-летия города, вернется 11 июня.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений