Поиск по сайту
Культура
26.12.2021 12:38

Поезд к Морозко отправится из Нижнего Новгорода в Варнавино

Туристическая электричка отправится по маршруту 4 января.
Нижний Новгород. 26 декабря. NewsRoom24.ru - Туристический поезд «В гости к Морозко, в Варнавин-град» отправится из Нижнего Новгорода 4 января 2022 года (0+). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Путешествие к Морозко на электричке – отличный вариант для новогодних праздников. Кроме того, во время каникул туристические поезда отправятся в Простоквашино и на фабрику мороженого в городе Бор», - сообщил директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Напоминаем, что туристов повезут в однодневное путешествие в Поветлужье. Согласно варнавинским преданиям, именно здесь живет сын Деда Мороза ‒ покровитель поветлужских ремесленников Морозко.

Гости также встретятся с гостеприимным купцом Селивановым, веселым разбойником Лядом и хозяином Красной горы. Туристов обучат мастерить санки без единого гвоздя и вырезать по кости. Кроме того, путешественники примут участие в традиционных зимних забавах и погреются у жаркого костра на сказочной поляне.

Детальная программа путешествия опубликована на сайте туроператора.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений