Поиск по сайту
Культура
24.12.2021 18:13

Мюзикл на льду «Руслан и Людмила» покажут в Нижнем Новгороде

На представление можно будет попасть бесплатно.
Нижний Новгород. 24 декабря. NewsRoom24.ru -
Мюзикл на льду «Руслан и Людмила» (0+) впервые покажут в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила пресс-служба облправительства.

Премьера представления состоится 28 декабря в КРК «Нагорный». Спектакль, удостоенный множества наград, пройдет в рамках «Губернаторской елки» ‒ регионального социального проекта.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, основой постановки стала сказка Александра Пушкина, а в 2024 году Россия отметит 225 лет со дня его рождения. Красочное ледовое шоу сможет познакомить детей с творчеством великого поэта с самых ранних лет.

Нижегородцев ждет потрясающее шоу, вобравшее в себя фигурное катание, классическую хореографию, красочную сценографию, масштабные декорации и уникальные видеоинсталляции. Ранее ледовый мюзикл уже покорил зрителей Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Сочи, Твери и алтайского побережья.

Главные роли двух возлюбленных в постановке исполнят олимпийская чемпионка Аделина Сотникова и призер чемпионатов мира и Европы Максим Ковтун. Музыкальные партии принадлежат Филиппу Киркорову, Ани Лорак и Александру Панайотову.

В Нижнем Новгороде 28 декабря состоится три спектакля: в 12:00, 15:00 и 18:00. Посещение спектакля бесплатно, но требует предварительной регистрации на сайте nizhny800.ru. Взрослым также потребуется иметь с собой QR-код или «Мультипасс».

Отмечается, что значительная часть билетов будет отдана детям и подросткам, проявившим значительные успехи в учебе и творческих и спортивных состязаниях, детям-сиротам, и детям из многодетных семей, юным нижегородцам с ограниченными возможностями. Места также зарезервированы для нижегородских медиков за вклад в борьбу с пандемией.

Напомним, вечером 24 декабря в Нижнем Новгороде состоится ледовый гала-концерт (0+) Ильи Авербуха.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

0+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений