Поиск по сайту
Культура
14.07.2021 12:03

Аудиогиды запустят в ретро-травмаях Нижнего Новгороде в июле

Стилизованный под старину трамвай будет курсировать по маршруту №2.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru -

Пассажиры трамвая №2 в Нижнем Новгороде могут стать участниками мини-экскурсии по городу благодаря аудиогиду в ретро-транспорте(6+). Об этом рассказал мэр города Юрий Шалабаев в своем Instagram.

Напомним, в Нижнем Новгороде стилизуют под ретро-стиль все трамваи, работающие на маршруте №2. Всего предстоит изменить внешний вид 12 вагонов, работающих на городском кольце. В настоящее время уже завершены работы по оформлению трех трамваев. Все работы займут до трех недель.

Ранее сообщалось, что на улицах Нижнего Новгорода прошел обкатку первый новый ретро-трамвай из 11 таких вагонов, закупленных в преддверии юбилея города. Несмотря на свой внешний вид, трамваи имеют современное наполнение, включая новое оборудование ходовой части.

По словам мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, на каждой остановке трамвая №2 аудиогид будет знакомить пассажиров с историей места. В аудиогид заложено три варианта текста разной продолжительности.

Так, при приближении к остановке «Ашхабадская» нижегородцы и гости города узнают больше о парке Пушкина. А историю происхождения названия Средного рынка будут транслировать на подходе к остановке «Студеная».

Предполагается, что в свой первый рейс ретро-трамвай отправится в июле текущего года.

6+

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений