Поиск по сайту
Культура
15.06.2021 22:08

Фестиваль «Золотая Маска» откроется в Нижнем Новгороде 23 июня

Фестиваль продлится по 25 августа.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru - 23 июня на сцене Нижегородского ТЮЗа откроется фестиваль «Золотая Маска» (6+), который станет главным театральным событием лета.

Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе Театра юного зрителя, об этом было объявлено во вторник на пресс-конференции в «Нижегородском областном информационном центре», в которой, в том числе, приняли участие заместитель министра культуры Нижегородской области Елена Лупина и генеральный директор Фестиваля «Золотая Маска» Мария Ревякина, директор ТЮЗа Инна Ванькина и главный режиссер театра Алексей Логачев.

В ходе ответов на вопросы представителей СМИ Мария Ревякина рассказала по какому принципу отобраны спектакли, а Елена Лупина отметила значимость фестиваля для Нижнего Новгорода.

Инна Ванькина подчеркнула, что нижегородцы получат возможность посетить спектакли мирового уровня, на которые невозможно купить билеты в столице, а Алексей Логачев выразил общее мнение, что принимать элиту театрального мира является честью для театра.

Фестиваль продлится до 25 августа.

Ранее сообщалось, что спектакль «Крылья для клоуна» представили в нижегородском ТЮЗе 1 июня.

6+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений