Поиск по сайту
Культура
27.04.2021 14:54

Номинант премии «Грэмми» откроет сезон концертов в Александровском саду Нижнего Новгорода

Максим Емельянычев будет дирижировать оркестром нижегородской филармонии.
Нижний Новгород. 27 апреля. NewsRoom24.ru -

Сезон концертов в Александровском саду Нижнего Новгорода откроется во второй половине июля в рамках празднования 800-летия города в 2021 году(12+). Об этом на пресс-конференции 27 апреля рассказал министр культуры Нижегородской области Олег Беркович.

Напомним, в настоящее время территория сада находится на реконструкции. Стоимость контракта составляет 500 млн рублей. Средства выделены правительством Москвы в качестве подарка города к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода. На территории сада воссоздадут исторические дорожки и летнюю эстраду «Ракушка».

17,18,24 и 25 июля концерты здесь даст уроженец Дзержинска, музыкант с мировым именем Максим Емельянычев. Он будет дирижировать оркестром нижегородской филармонии. Кроме того, возможно, что участие в мероприятиях примет и коллектив «Виртуозы Нижнего»

Ранее Newsroom24 сообщал, что Максим Емельянычев стал номинантом престижной музыкальной премии «Грэмми» в текущем году. Номинацию он получил за запись пластинки «Arrival» с 1-м и 3-м фортепианным концертом Рахманинова.

Максим Емельянычев родился в семье музыкантов. Его мама закончила Горьковскую консерваторию по специальности «дирижёр хора», а отец- Горьковскую консерваторию по классу трубы. Максим Емельянычев обучался в Нижегородском хоровом училище. Позднее он занимался дирижированием у профессора Нижегородской консерватории Маргариты Саморуковой.

Отмечается, что талантливых нижегородцев ожидают на концертах в честь 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода.

12+


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений