Поиск по сайту
Культура
05.03.2020 09:43

Нижегородский пианист Даниил Трифонов выступил в Вашингтоне

Музыкант признался, что уже пять лет не был в родном городе.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru - Нижегородский пианист и композитор Даниил Трифонов дал сольный концерт на сцене вашингтонского Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди. Об этом сообщает ТАСС.

Молодой и уже всемирно известный музыкант исполнил три произведения Иоганна Себастьяна Баха. Однако зал устроил Трифонову пятиминутную овацию, из-за чего ему пришлось еще трижды выходить на сцену.

 Организатором мероприятия выступило Вашингтонское общество исполнительских искусств, а почетным покровителем концерта стал посол РФ в США Анатолий Антонов.

Сейчас Даниил Трифонов постоянно проживает Нью-Йорке, пишет музыку и очень много гастролирует. Нынешний тур расписан на несколько месяцев вперед и охватывает США и страны Западной Европы. А вот на малой родине, признал музыкант в интервью ТАСС, он уже не был пять лет, хотя изредка навещает родителей, который сейчас проживают в Москве.

Напомним, 27-летний нижегородец Даниил Трифонов вошел в список журнала Forbes. Он признан одним из самых перспективных людей Европы в возрасте до 30 лет. На счету нижегородца есть премия Grammy за альбом «Transcendental» с этюдами Листа.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений