Поиск по сайту
Культура
21.06.2015 04:00

Гастролирующий фестиваль «МузЭнергоТур-2015» посетит Нижний Новгород 21 июня

В фестивале принимают участие 78 музыкантов из 16 стран мира.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru - Международный гастролирующий фестиваль «МузЭнергоТур-2015» посетит Нижний Новгород 21 июня. Об этом сообщает МАУК «Рождественская сторона».

Напомним, что гастролирующий фестиваль впервые был проведен в 2013 году. На этот раз фестиваль планирует преодолеть путь из подмосковной Дубны до Владивостока за 80 дней, пройдя более 15000 километров пути.

Всего в фестивале принимают участие 78 музыкантов из 16 стран мира (Германия, Дания, Испания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Пакистан, Польша, Португалия, Россия, США, Турция, Финляндия, Франция, Чили, Швейцария).

Согласно сообщению, в этом году фестиваль предлагает аудитории новый художественный формат: открытое творческое взаимодействие.

«В «МузЭнергоТуре» по-прежнему участвуют в первую очередь стабильные коллективы с фиксированным составом, подготовленной программой и собственным творческим методом. Но все они теперь изначально ориентированы на то, чтобы с каждым днём всё это трансформировать. Каждый из них будет вовлекать в своё выступление других музыкантов тура, будут активно создаваться новые произведения и ансамбли», - говорится в сообщении.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений