Поиск по сайту
Аграрии
31.08.2022 00:29

Около 1,5 млн тонн зерна собрали с 83% нижегородских полей

Аграрии региона уже перевыполнили план.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru -

План по уборке зерновых культур перевыполнен в Нижегородской области к 30 августа. Об этом рассказал замгубернатора Андрей Саносян.

По его словам, при хорошей погоде нижегородские аграрии рассчитывали на урожай в 1,4 млн тонн зерна, но уже сейчас, после уборки 83% засеянных территорий, почти достигли показателя в 1,5 млн т. На данный момент зерновые собрали с 532 га полей, и полученного количества вполне достаточно не только для обеспечения нужд региона, но и для отправки в другие субъекты РФ.

Невзирая на действующие санкции, нижегородские сельхозпроизводители были полностью готовы к уборочной кампании – дефицита запчастей для отечественной и зарубежной техники не наблюдалось. Отмечается, что в этом году для региона приобрел свыше 600 единиц спецтехники.

«От работы наших аграриев зависит продовольственная безопасность региона и страны, поэтому мы продолжаем оказывать им всяческую поддержку», - подчеркнул Саносян, добавив, что на эти цели выделили около 5,4 млрд рублей.

Сейчас с нижегородских полей продолжают убирать картофель, овощи, рапс, лен-долгунец и кормовые культуры для животных.

Ранее сообщалось, что нижегородские аграрии намерены вернуть в производство неиспользуемые сельхозугодия площадью 25 тысяч гектаров до 2023 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений