Поиск по сайту
Аграрии
05.03.2022 13:11

Нижегородские аграрии обеспечены семенами зерновых культур на 95%

Приобретено 70% минеральных удобрений.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru -

Подготовка к весенней посевной кампании в Нижегородской области находится в завершающей стадии. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, аграрии на 95% обеспечены семенами зерновых культур и на 70% - минеральными удобрениями. По словам Глеба Никитина, подготовка идет в обычном режиме, продолжаются активные поставки от российских компаний.

В прошлом году в рамках региональных мер господдержки было закуплено 850 единиц техники и оборудования на сумму более 4 млрд рублей. Кроме того, 686 млн рублей составил объем субсидий. Также благодаря взаимодействию сельхозпроизводителей и АО «Росагролизинг» в 2021 году были одобрены заявки на 282 единицы техники на общую сумму 1,4 млрд рублей.

«Общий объем закупок благодаря господдержке стал рекордным за последние 10 лет. Также по итогам прошлого года Нижегородская область – лидер по объему поставок сельскохозяйственной техники по программе федерального лизинга», - сообщает пресс-служба областного правительства.

4 марта замгубернатора региона Андрей Саносян встретился с нижегородскими аграриями для обсуждения вопроса по текущей ситуации в отрасли и мерам поддержки.

Ранее сообщалось, что финансовая поддержка кадров АПК удвоится в Нижегородской области в 2022 году. На эти цели из регионального бюджета направят свыше 65 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений