Поиск по сайту
Аграрии
25.01.2022 15:18

Медовую ферму планируют построить в Нижегородской области в 2022 году

Продукт будут экспортировать за рубеж.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru - Строительство предприятия по заготовке меда и его экспорту запланировано в Нижегородской области в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

Заготовительно-перерабатывающий комплекс будет заниматься закупкой меда у нижегородских фермеров, проверкой его качества, формированием партий и отправкой их за рубеж. Как отметил министр сельского хозяйства региона Николай Денисов, внутренний рынок уже достаточно насыщен пчеловодческими продуктами и эти товары необходимо реализовывать на экспорт. 

Построить комплекс по обработке меда планируется в поселке Буревестник в Богородском районе. Инвестпроект за 50 млн рублей планирует реализовать местный фермер Алексей Тараканов. 

Часть средств на строительство в виде льготного займа было привлечено из нижегородского Фонда поддержки агропромышленности. Далее также планируется получить гарант по областной программе. 

Предприятие будет включать цех, оборудование для разогрева, смешивания и фильтрации меда. 

«В настоящее время заключены договоры на поставки 500 тонн меда в европейские страны, первые партии мы отправим уже этой весной. В перспективе планируем нарастить годовой объем экспорта до пяти тысяч тонн», – рассказал Алексей Тараканов.

Как стало известно ранее, на развитие агротуризма в Нижегородской области будет направлено 27,5 млн рублей

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений