Поиск по сайту
Аграрии
06.12.2021 10:45

Фермеры Нижегородской области получили почти 140 млн рублей субсидий

В среднем гарант на каждого составил около 5 млн рублей.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru -
Фермеры Нижегородской области получили почти 140 млн рублей субсидий в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Деньги были выделены в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Как отметил региональный Министр сельского хозяйства Николай Денисов, в сентябре 2021 года гаранты на развитие получили 24 фермера. К тому же, пять кооперативов получили субсидии на обновление материально-технической базы.

В ноябре этого года регион получил дополнительные 23,6 млн рублей на развитие фермерства из федбюджета. Областной бюджет также предоставил миллион рублей софинансирования.

В итоге 19,7 млн рублей пошли на гранты еще четырем фермерам и 4,9 млн рублей – четырем кооперативам. Средний размер гаранта на одного фермера составил около 5 млн рублей.

Полученные деньги фермеры и кооперативы смогут потратить на разведение крупного рогатого скота и возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники.

Как сообщалось ранее, в 2021 году в Нижегородской области вернули в производство более 20 тысяч гектар неиспользуемых земель.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений