Поиск по сайту
Аграрии
27.01.2021 13:40

Почти 200 фермерских хозяйств появилось в 2020 году в Нижегородской области

Субсидии на их создание составили около 300 млн рублей.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области в 2020 году было создано около 200 фермерских хозяйств. Как сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства, об этом заявил глава региона Глеб Никитин.

Губернатор отметил, что существенный вклад в открытие новых фермерских хозяйств и развитие уже действующих вносит господдержка. Так, в минувшем году на эти цели было направлено около 300 млн рублей субсидий, выделенных из федерального и областного бюджетов.

Глеб Никитин подчеркнул, что все меры поддержки фермеров продолжают действовать и в 2021 году. При этом только в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на поддержку фермерских хозяйств предусмотрено свыше 100 млн рублей, что в два раза больше, чем в минувшем году.

Гранты предоставляются фермерам по итогам конкурсных отборов. Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе, а также информация о порядке предоставления грантов размещена на сайте регионального минсельхоза (mcx-nnov.ru).

Как сообщалось ранее, на поддержку предприятий агропромышленного комплекса и развитие сельских территорий в Нижегородской области в 2021 году планируется направить 4,5 млрд рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений