Поиск по сайту
Аграрии
24.11.2020 23:30

Нижегородские аграрии подвели итоги уборочной кампании

По отдельным видам продукции план производства перевыполнен.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru - В 2020 году нижегородские агропромышленные предприятия перевыполнили план производства по отдельным видам продукции. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В частности, нижегородским сельскохозяйственным предприятиям удалось собрать на 20% больше зерна, чем годом ранее, что составило 1,6 млн тонн. Собрано 433,4 тысячи тонн картофеля, что на 8% больше, чем в 2019 году. Также на 3% был превышен показатель по сбору овощей открытого грунта, что составило 40,2 тысячи тонн.

Кроме того, в 2020 году произвели 324 тысячи тонн сахарной свеклы.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, в начале посевной в регионе были непростые погодные условия, но затем ситуация выправилась.

«Благодаря слаженной работе аграриев, оперативному реагированию регионального Минсельхоза и муниципалитетов на возникающие трудности все планы по производству сельхозпродукции выполнены в полном объеме», - заявил глава региона.

Ранее сообщалось, что нижегородские агропредприятия получили 3,7 млрд рублей субсидий. Согласно информации, из указанной суммы 2,7 млрд рублей составили средства регионального бюджета. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений