Поиск по сайту
Аграрии
11.10.2020 12:45

Рекордное количество рапса собрали в Нижегородской области

Намолочено более 15 тысяч тонн семян рапса.
Нижний Новгород. 11 октября. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области урожайность рапса в настоящее время составляет 21 центнер с гектара. Это в два раза больше, чем в уборочную кампанию прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов отметил, что рапс является высокорентабельной культурой, которая пользуется большим спросом.

В связи с этим интерес со стороны аграриев к ней возрастает.

Денисов добавил, что уборка рапса продолжается в регионе. С площади 7,4 тысячи гектаров намолочено более 15 тысяч тонн семян рапса. Из него производят пищевое и техническое масло, а рапсовый жмых используется в качестве корма для скота.
С начала 2020 года агропромышленные предприятия региона экспортировали уже более 500 тонн рапсового масла.

Переработкой рапса в Нижегородской области занимаются 6 заводов: ООО «Торговый дом «Завод растительных масел» (Борский район), СПК «Березняки» (Гагинский район»), фермерское хозяйство Домашенков А.Г. (Сеченовский район), ТНВ «Михеев и Компания» (Бутурлинский район), фермерское хозяйство «Россия» (Сеченовский район), ХПП «Перевозское» (Перевозский район).

Напомним, нижегородские предприятия АПК получили субсидии на 3,1 млрд рублей. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений